Wednesday, January 30, 2019

Зимние каникулы в Альпах (часть 2)

Остановились мы в гостинице Tirol.Camp Leutasch и, судя по всему, претендует она на 5 звезд. Leutasch (Лёйташ) - городок, в котором мы находились, Tirol - земля на западе Австрии. Помимо номеров и отдельных одноэтажных домиков, вокруг нее много парковочных мест для домов на колесах, другими словами комфортабельный кэмпинг.













Снега было, конечно, ну очень много, но его регулярно чистили:









В нашем номере была одна большая комната с 4 кроватями, гардероб, большая ванная комната, холодильник, чайник и ТВ. Правда, кроме полотенец, никаких банных принадлежностей. Убирали в номере каждый день и все жалобы удовлеворяли быстро (ванна подтекала, провод торчал). Но вот завтраки каждый день были одинаковыми, а разнообразие - скудным. Не было даже яиц ни разу и когда я о них спросила, повар рассыпался в извинениях и пообещал скидку. В итоге, при оплате за гостиницу нам скинули больше 100 евро за всё время пребывания. Дорогие нынче яйца, однако :)







Не смотря на достаточно скромный интерьер, было очень комфортно. Особенно удобна была ванна и гардероб в виде небольшой комнатки.

Из гостей в нашем отеле были, в основном, немцы и австрийцы. Рядом Италия, поэтому многие меню в кафе и ресторанчиках по-немецки и по-итальянски, и даже кухня итальянская на каждом шагу. Зато с английскими меню большая напряженка :) Google Translate почему-то не слишком информативно переводил слова, по сему приходилось напрягать давно позабытые школьные знания (мизер, но лучше, чем ничего).  Официанты, в большинстве своем, по-английски всё же говорили, а в одном итальянском ресторанчике нам повезло - нашелся колоритный Армен, говорящий по-русски, что очень облегчило нам задачу при заказе :)




Из всех мест, где мы кушали, больше всего нам понравилась атмосферная таверна на пути в Германию, в которой владелец-словенец собственноручно всех обслуживал. Маленький такой домик с камином и уютными декорациями в полумраке, и очень вкусные блюда местного разлива.









В местной кухне много мясных насыщенных супов и жареных блюд. Цены высокие, в сравнении с Польшей, но вот вода - бесплатно, так как из крана. На вкус мягкая, без малейшего привкуса!  В бутылках воду без газа мы даже не нашли - только газированная.

Наш средний обед без алкоголя обходился нам в 30-40 евро. Один поход в супермаркет за минимумом продуктов на 2-3 дня - около 40 евро.

В третьей части расскажу о наших остальных приключениях в отпуске.











No comments:

Post a Comment