Friday, August 31, 2018

Греция, часть 4 (последняя)

Оставшиеся дни мы вновь отдыхали пассивно.





По вечерам пару раз прогулялись вдоль берега до ближайшей деревни Mastihari. По дороге обнаружили место с остатками одной из первых церквей на острове Кос:







В деревушке, как нам показалось, местных было не так и много, в основном, туристы, многие из которых русскоязычные.




В нашем отеле среди туристов было больше всего немцев, англичан и поляков. Встретилось пару русскоязычных семей и американских. Удивил один момент. Если в Польше поляки, в целом, вежливые, то в Греции они казались менее учтивыми. Общее впечатление о них создавалось, как обычно создается о наших туристах в подобных местах. Но это, конечно, моё субъективное мнение, не более того :)

Территория отеля:


Лобби:






Все номера в таких вот одно и двухэтажных домиках:







Обратный путь домой был немного тернистым. Наш рейс был на 10.15 утра. Из отеля нас забирал автобус. Доехали в этот раз быстро, но аэропорт на Косе, который удалось разглядеть в этот раз, поразил не с лучшей стороны. Он оказался на столько маленьким, что места для ожидающих посадку не было, поэтому все ждали на улице. Руководили процессом работники аэропорта и представители тур.операторов. Стоять пришлось на жаре минут 30. Позже, когда мы получили свои  посадочные талоны и сдали багаж, наступая на пятки стоявшим в очереди, мы отправились в кафе за едой. Присесть съесть бутеры и выпить кофе было негде, кроме как на одном свободном стульчике из трех (!). 

Потусив в duty free, мы услышали о своей посадке. Интересно, что гейты оказались на двух этажах. Люди толпились, места катастрофически не хватало. В какой-то момент нас всех выдворили на нечто типа балкончика, где толпы стало еще больше. Стояли там минут 20 пока, наконец, не пришло время спуститься по лестнице (никаких вам коридорчиков :)), сесть в автобус и погрузиться в самолет. 

Долетели за менее, чем 3 часа, но без приключений, слава богу.

Приятный момент в поездках по Европе с польским ВНЖ (картой побыту) - минус одна проверка. Паспорта с картами мы показываем только при регистрации, проходим металлоискатель и всё. Больше документы не проверяют. 

Что я могу сказать о нашем отпуске? Мы решили для себя, что all-inclusive - это не наш вариант, поэтому в следующий раз выберем что-то другое. Но, не смотря ни на что, я рада, что мы съездили и нам удалось отвлечься от повседневной суеты. Виды в Греции прекрасны, и посмотреть есть много чего. Надеюсь еще вернуться и увидеть больше :)

No comments:

Post a Comment